B) Autoridades y Personal - CONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE, AGRICULTURA E INTERIOR (BOCM-20240423-18)
Puesto interino –  Orden 1086/2024, de 12 de abril, de la Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior, por la que se convoca para su cobertura interina, un puesto de trabajo vacante en dicha Consejería y se prevé la constitución de lista de espera
<< 4 << Página 4
Página 5 Pág. 5
5 páginas totales
Página
BOCM

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

B.O.C.M. Núm. 96

MARTES 23 DE ABRIL DE 2024

Pág. 85

ANEXO I
PUESTO DE TRABAJO PROPUESTO A CONVOCATORIA DE COBERTURA INTERNA
PUESTO/DENOMINACIÓN

UNIDAD ORGÁNICA

NPT 39690

CONSEJERIA DE MEDIO AMBIENTE
AGRICULTURA E INTERIOR

TECNICO TITULADO
SUPERIOR

Localidad: Madrid
Turno/Jornada: Mañana

GRUPO

NCD

ESPECÍFICO

A1

24

11.626,08

ADMÓN. PÚBLICA
CUERPO ESCALA ESPECIALIDAD

ADMÓN.

COMUNIDAD DE MADRID

E

VICECONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE, AGRICULTURA E INTERIOR
DIRECCIÓN GENERAL DE BIODIVERSIDAD Y GESTIÓN FORESTAL

CUERPO DE INGENIEROS Y
ARQUITECTOS SUPERIORES

E

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN TERRITORIAL
ÁREA DE CONSERVACIÓN DE MONTES

ESCALA INGENIERIA SUPERIOR,
ESPECIALIDAD ORDENACIÓN RURAL
E INDUSTRIAS AGROALIMENTARIAS
MÉRITOS

TITULO DE INGENIERO AGRÓNOMO/MONTES/AMBIENTAL/CAMINOS, CANALES Y PUERTOS, O EQUIVALENTES
EXPERIENCIA MÍNIMA DE SEIS MESES COMO INGENIERO SUPERIOR
EXPERIENCIA MÍNIMA DE SEIS MESES COMO INGENIERO SUPERIOR EN EL SECTOR PÚBLICO
EXPERIENCIA MÍNIMA DE SEIS MESES EN MATERIAS RELACIONADAS CON EL MEDIO AMBIENTE O ENERGÍA

2 puntos
2 puntos
2 puntos
2 puntos

ANEXO III
MÉRITO

DOCUMENTACIÓN ACREDITATIVA

Título de Ingeniero Agrónomo/Montes/Ambiental/Caminos, Canales y Puertos o equivalentes

Copia de la titulación, por ambas caras, o autorización para su consulta por parte de la
Administración de la Comunidad de Madrid

Experiencia mínima de seis meses como Ingeniero Superior

 Vida laboral, en todo caso.
 Copia del contrato de trabajo cuyas cláusulas indiquen la categoría laboral de Ingeniero
Superior, o certificado de funciones emitido por la empresa.

Experiencia mínima de seis meses como Ingeniero Superior en el Sector Público

Certificado de Servicios Prestados emitido por el Órgano competente de la Administración
autonómica, local, estatal o Administración Institucional, Organismos Autónomos y Empresas
Públicas.

Experiencia mínima de seis meses en materias relacionadas con el Medio Ambiente o Energía.

Certificado de funciones emitido por la Administración Pública competente, Administración
Institucional, Organismos Autónomos y Empresas Públicas.
Certificado de funciones emitido por la empresa.

BOCM-20240423-18

(03/5.534/24)

D. L.: M. 19.462-1983

ISSN 1989-4791